320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение и грабеж

Добрый день. Моя знакомая ходила в гости к сослуживице. Выпивали. Вечером в 22.00 ее пошли проводить две подруги. Возник словесный конфликт. Одна из подруг схватила мою знакомую за волосы и уронила на землю, начала бить ногами. Другая ее пыталась остановить, у нее получилось, но та вырвалась и еще раз ударила по голове со словами оскорблений. Затем сорвала с шеи цепочку и браслет с руки. И они просто ушли оставив лежать мою знакомую. Знакомая ходила к травматологу, в карте написали сотрясение мозга. Какое наказание может получить избившая и обокравшая ее женщина?

12 Августа 2012, 16:50, вопрос №14111 Александра, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае предварительно можно квалифицировать содеянное по совокупности ст. 115 УК РФ и ст. 161 УК РФ, либо ст. 162 (разбой) - но это вряд ли.

12 Августа 2012, 17:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Выпивали. так вот, пить нужно меньше, либо вообще бросать. в противном случае, Ваша часто будет получать от своих собутыльников.

12 Августа 2012, 21:37
q Отблагодарить
0 2
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут