Стою на очереди, дом в аварийном состоянии

Добрый день скажите пожалуйста я стою на очереди на квартиру,на данный момент живу в комнате соц.найма. Дом под снос. Прописаны в комнате вдвоем с мужем. Что нам полагается на что можем массировать?

, Наталья, г. Домодедово
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

,
Минимальный размер предоставляемого жилого помещения определяется исходя из
нормы предоставления и числа членов семьи. Если, предположим, норма
предоставления составляет 18 кв. м, а семья состоит из трех человек, то
предоставляемое жилое помещение должно быть не менее 54 (18 x 3) кв. м общей площади.
Из этого правила также сделаны исключения. Если, допустим, кому-либо из членов
семьи принадлежит квартира на праве собственности общей площадью 32 кв. м, то в
приведенном примере граждане могут получить жилое помещение площадью не менее
22 (54 — 32) кв. м (ч. 7 комментируемой статьи). Кроме того, законодательством
субъектов Федерации должно устанавливаться, как определяется размер
предоставляемого жилья, если в период времени (не менее пяти лет),
предшествовавший решению о предоставлении жилого помещения, гражданин совершил
действия по отчуждению принадлежавшего ему жилья либо действия, повлекшие
уменьшение размера занимаемого жилого помещения