Просрочка кредитов, нет возможности платить
Добрый день! Три кредита в одном банке без страховок. Не было возможности платить более 4 месяцев. В совокупности платежи 22 000 руб. Задолженность в размере 450 000 руб. Что можно сделать в данном случае, сколько это будет стоить и каков процесс работы?
, Антон, г. Москва
Сергей Жертовский
В вашем случае целесообразно, чтобы банк вышел в суд с иском о взыскании задолженности. Чем раньше он это сделает, тем меньше сумма долга у вас будет.
Банку не выгодно это делать, т к ждет начисления процентов и неустойки, которые заявит в суд через пару лет.
В данной ситуации нужно вынудить банк подать на вас в суд используя правовой механизм давления.
Буду рад ответить на ваши вопросы!