Может ли отец получить налоговый вычет при покупке квартиры, если она оформлена на ребенка?

Может ли получить налоговый вычет отец, если договор купли продажи недвижимости полностью оформлен на несовершеннолетнего ребенка и его подписывает мать?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Нет, только мать. Налоговый кодекс предусматривает возможность получения вычета в случае приобретения недвижимости на имя несовершеннолетних детей. Мать в данном случае будет являться лицом, которое понесло расходы на приобретение.