Будут ли платить декретные за второго ребенка, если я в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Ребеночку 1,6 . Совсем недавно узнала, что беременна. Будут ли мне платить декретные, родовые и по уходу за ребенком? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Опираясь на Трудовой кодекс Российской Федерации можно говорить о том, что как и в первом, так и во втором декрете женщина может уходить в отпуск по уходу за маленьким ребенком только по наступлению тридцати акушерских недель.Причем необходимо отметить, что уйти во второй декрет можно как с «работы», так и непосредственно находясь в первом декретном отпуске.

Ваша благодарность хороший отзыв