8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в программе "Молодая семья", если прописаны в разных регионах

здравствуйте! вопрос насчет участия в программе молодая семья. я прописана в пятигорске (ставропольский край) уже более 10 лет. мой муж прописан более 10 лет в черкесске (карачаево-черкесия). мы хотим участвовать в программе молодая семья. моя общая площадь(я не собственник) 60 кв м-нас там 3 человека прописано. у мужа общая площадь (он не собственник) 80 кв м. там их прописано 8 человек. нам сказали, что чтобы участвовать в программе "молодая семья" нам нужно быть прописанными в одном регионе- т е в карачаево-черкесии. но я-то прописана в другом месте. может, чтобы участвовать в программе есть свои тонкости? вроде как нам с мужем снимать в аренду комнату у его родственников или еще что-то? подскажите...

, катерина, г. Черкесск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Участие в программе «Молодая семья», если прописаны в разных регионах
катерина

Если у супругов есть свидетельство о регистрации брака, то препятствий для участия в программах по улучшению жилищных условий на федеральном уровне не имеется.
Поскольку участие в таких программах могут принимать именно не жители конкретного субъекта федерации, а граждане Российско Федерации вообще.Просите там где вам оказали — письменный отказ с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб обжаловать его.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если прописаны в разных регионах?
Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если мы с супругом прописаны в разных регионах, муж прописан в Брянской области я в Самарской области? Нам отказали, сказали нельзя участвовать!
, вопрос №2208960, Анна, г. Чапаевск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе Молодая семья, живя в разных регионах?
здравствуйте!скажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если живем в разных регионах. женаты. есть ребенок новорожденный, но нет возвожности жить вместе, из за отсутсвия дома.
, вопрос №1699655, Раиля, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Может ли семья принять участие в программе "Молодая семья", если супруги прописаны в разных районах?
Добрый день! Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если мы с мужем (обоим 30 лет)прописаны в разных муниципальных районах Московской области - я с ребенком в Клинском районе в муниципальной квартире 42,6 метра общей площади (в квартире прописано всего 3 человека), муж в Пушкинском районе - в муниципальной квартире 59 метров (прописано всего 6 человек). Ни по одному из адресов не фактически не живем - квартиру снимаем. Если можем принять участие, то по чъему месту регистрации следует обращаться для постановки в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
, вопрос №1594691, Мария, г. Клин
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли участвовать в программе "Молодая семья", если супруги прописаны в разных областях?
Мы с мужем росписаны в январе 2016, родился ребенок в мае 2016, мне 28 лет, ему 32 года, я прописана в Пензенской области, он в Пермском крае, можем ли мы рассчитывать на участие в программе молодая семья, если да, то в каком регионе? и где имеем право купить жилье по данной программе?
, вопрос №1388329, Татьяна, г. Москва
1 ответ