Участник один, торги не состоялись, меня признали победителем

Я один участник.Торги не состоялась.Меня считали победителом.Но я отказал подписивать контракт.Заказчик записывал меня в уклонившым поставщиком.Что будет?

, Бобо, г. Челябинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, заказчик направит сведения о вас в УФАС. УФАС назначит рассмотрение, вызовет вас, на заседании будет решаться вопрос о том вносить вас в реестр недобросовестных поставщиков (означает запрет на участие в госзакупках в течение 2 лет) или нет.

Чтобы избежать попадания в РНП необходимо доказать отсутствие вины в уклонении от заключения контракта.

Также вы рискуете обеспечением заявки (если он было).

Готов помочь с защитой от РНП,