Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я хочу узнать можно ли заключать допсоглашение с работникам который работает по ГПХ

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать можно ли составить дополнительное соглашение к договору гражданско-правового характера, у нас составлен договор ГПХ на 3 месяца а мы по истечении одного месяца хотели изменить Сумму вознаграждения которую получить ИСПОЛНИТЕЛЬ т.е. повысить. Подскажите пожалуйста очень надо было.

25 Июля 2013, 16:03, вопрос №141070 Мансур, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лефлат Нина

    Граждане и юридические лица свободны в заключении договора — так определено в ч.1.ст.421 Гражданского кодекса РФ.

    Дополнительное соглашение к договору должно соответствовать всем
    требованиям, предъявляемым к основному договору. В вашем случае повышение суммы вознаграждения является существенным условием для договора данного вида и сторонами должно быть достигнуто соглашение.

    Заключая
    дополнительное соглашение к договору, необходимо применять правила, используемые
    при заключении основного договора. В дополнительном соглашении необходимо указать: место и время заключения, стороны
    дополнительного соглашения к договору (указать номер и дату основного договора); указать то условие, по которому должно быть достигнуто соглашение (т.е. указать, с какого времени/периода изменяется условие по выплате вознаграждения). Обязательно прописать, что условия
    дополнительного соглашения вступают в силу с момента заключения
    дополнительного соглашения к договору (если
    иное не предусмотрено законом или договором). Необходимо указать, что дополнительное соглашение к договору является неотъемлемой частью основного
    договора.


    25 Июля 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats