Какие мне должны дать документы при отчислении из колледжа?

Я училась на 4 курсе. Меня отчислили с колледжа за за должности по сессии за 3 курс (летняя сессия). Какие документы мне должны выдать, кроме аттестата?

, Евгения, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 12 ст. 60)

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Т.О. Вам будет выдана справка об обучении с указанием изученных предметов, кол-ва часов и оценок, включая курсовые и практики (если такие были).

С уважением,