8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют возмещение ущерба, которого не хватило с выплаты страховки

Суть проблемы такова, что при ДТП в которой А\М Land Cruser Prado 2010 года была помята дверь, которая идет только под замену. Хозяин прадика получил со страховки 37 т.р хотя надеялся он примерно на 70 т.р. и требует с меня возмещение такой же сумы в 37 т.р так как по его словам ремонт обошелся в 74 т.р и все чеки говорит есть, т.е дверь уже новая стоит... Хотя оформляли дтп не через евро протокол, а через справку, и после получения денег со страховки он мне даже не по звонил. я лично оставлял ему свой номер. делать независимую экспертизу он тоже сразу после дтп не захотел, а теперь когда ему говорю, давайте сделаем не зависмую, хозяин прадика мне в ответ, верни мне потраченные мои деньги, а там хочешь делай экспертизу, если дадут еще денег, я тебе твои верну, но суть в том что я думаю он мятую дверь обратно ставить не будет, как быть в такой плохой ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Уссурийск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

здравствуйте. Довзыскать какую то сумму с Вас можно если ущерб превысил лимит страховой выплаты. В данном случае этого нет так что волноваться Вам не о чем.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Уссурийск

Ваш ответ не сильно понятен. Как я понимаю лимит страховой выплаты до 150 тыс. Рублей. Правильно? Так хозяин Прадо пол суммы вложил со своего кормана на ремонт, которые и требует что бы я выплатил. Как так получается что страховка так считает что выплачивают так мало?

Лимит с 2015 года 400 тысяч, на самом полисе это написано. Если мало посчитали — экспертизу за свой счет и претензии в суд к страховой. Если независимая экспертиза насчитает 450 — то 400 со страховой 50- с Вас. Страховая оценила на 37 тысяч — не согласен с оценкой- пусть с ней спорит, Вы то причем? Так понятней?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2016