Требуют возмещение ущерба, которого не хватило с выплаты страховки

Суть проблемы такова, что при ДТП в которой А\М Land Cruser Prado 2010 года была помята дверь, которая идет только под замену. Хозяин прадика получил со страховки 37 т.р хотя надеялся он примерно на 70 т.р. и требует с меня возмещение такой же сумы в 37 т.р так как по его словам ремонт обошелся в 74 т.р и все чеки говорит есть, т.е дверь уже новая стоит... Хотя оформляли дтп не через евро протокол, а через справку, и после получения денег со страховки он мне даже не по звонил. я лично оставлял ему свой номер. делать независимую экспертизу он тоже сразу после дтп не захотел, а теперь когда ему говорю, давайте сделаем не зависмую, хозяин прадика мне в ответ, верни мне потраченные мои деньги, а там хочешь делай экспертизу, если дадут еще денег, я тебе твои верну, но суть в том что я думаю он мятую дверь обратно ставить не будет, как быть в такой плохой ситуации?

, Александр, г. Уссурийск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

здравствуйте. Довзыскать какую то сумму с Вас можно если ущерб превысил лимит страховой выплаты. В данном случае этого нет так что волноваться Вам не о чем.

Александр
Клиент, г. Уссурийск

Ваш ответ не сильно понятен. Как я понимаю лимит страховой выплаты до 150 тыс. Рублей. Правильно? Так хозяин Прадо пол суммы вложил со своего кормана на ремонт, которые и требует что бы я выплатил. Как так получается что страховка так считает что выплачивают так мало?

Лимит с 2015 года 400 тысяч, на самом полисе это написано. Если мало посчитали — экспертизу за свой счет и претензии в суд к страховой. Если независимая экспертиза насчитает 450 — то 400 со страховой 50- с Вас. Страховая оценила на 37 тысяч — не согласен с оценкой- пусть с ней спорит, Вы то причем? Так понятней?