8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если ошибся при переводе с карты Альфа банка на Сбербанк?

Здравствуйте. Хотела бы узнать,такой вопрос. Мой муж переводил деньги со своей карты альфа банка на мою сбербанк,через программу альфа банка, и ошибся в номере карты. и теперь нам говорит альфа банк,что 90процентов нам деньги не вернут,а сбербанк говорит,обращайтесь альфа банк. подскажите можно ли вернуть деньги?

, Анастасия, г. Воронеж
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Анастасия, добрый вечер.

В данной ситуации Сбербанк не при чем.

Обращайтесь в Альфа-банк с заявлением об отзыве данного перевода. Данный перевод заберут у тех, кто его получил. Если конечно, у них еще будут эти деньги. Если денег не будет у лица, получившего данный перевод, банк не будет судиться с ним и истребовать данную задолженность.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

В общем практически не возможно вернуть?А мы можем обратиться в суд?

Не будьте столь пессимистичны)) Вы сначала обратитесь к ним с заявлением о возврате данных денежных средств. Что ответят… Если ответят откажут, то требуйте с помощью полиции данные того человека, кому эти деньги были зачислены, хотя может быть банк их Вам и так сообщит. После этого требуйте с этого человека данную сумму как его неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа
Добрый день! Попала на мошенников, которые обещали помочь с торговлей на платформе криптовалютой и валютными парами, зарабатывать на разнице. Вложила 50 000 рублей и только потом поняла, что не могу вывести ни доллара. Это произошло 28 марта. После этого мошенники перестали отвечать и переписка была удалена. Попала на схему знакомство через ВК с парнем изначально, а после сказал что у него друг, трейдер и поможет разобраться как новичку на первом этапе. Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа. Но как оказалось , деньги уже были выведены и вложены в биткоин. Что мне делать, есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошеничестве финансовом и можно ли вернуть средства , если я знаю что они на платформе coinbase причем мошенники завели под моими данными кошелек .
, вопрос №4075615, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня долг збер и тинкофф карте.дела у приставах.карты в аресте открыл ип с альфа банка.хочу работать и вазвращать долги.приставы могут заблакироват карты альфа банка
У меня долг збер и тинкофф карте.дела у приставах .карты в аресте открыл ип с альфа банка.хочу работать и вазвращать долги.приставы могут заблакироват карты альфа банка
, вопрос №4075126, Эльнур, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Все
Добрый день Была задолженность в альфа банке началось исполнительное
Добрый день. Была задолженность в альфа банке, началось исполнительное производство. Долг выплатила перед банком, в отделении банка, наличными. Получила у банка справку об отсутствии задолженности. В судебных приставах говорят, что нужна такая же справка, только СО ССЫЛКОЙ на исполнительный документ, либо чтобы банк просто направил обращение судебным приставам о том, что долг выплачен, отзовите исполнительное производство. Но альфа банк отказывается все это делать. Операторы помогали мне составлять заявку на справку, но в справке уже много раз отказали. Операторы отправляли электронное обращение на отзыв исполнительного документа, но в этом руководство альфа банка тоже отказало. Что мне делать? Я устала мучать бедных операторов и ругать их, они просто уже ничем не могут помочь, но и связаться с другими людьми мне не дают
, вопрос №4072910, юлия,
Уголовное право
Здравствуйте, я перевёл деньги мошенникам, можно ли что-то с этим сделать и вернуть средства?
Здравствуйте, я перевёл деньги мошенникам, можно ли что-то с этим сделать и вернуть средства? Сумма для меня не маленькая 50.000 рублей
, вопрос №4072671, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016