Можно ли проходить ТО автомобиля не у официального дилера, при этом сохранив гарантию?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня подходит время ТО автомобиля. Автомобиль на гарантии. Могу ли я проходить техническое обслуживание не у официального дилера и не слететь с гарантии? Сервис, в котором я хотел проходить ТО обязуется предоставить мне какие то сертификаты и поставить печать в сервисной книге. Также представители данного сервиса ссылаются на ГК РФ на статьи, где указано, что меня не имеют права снять с гарантии официалы. Правда ли это?
, Евгений, г. Нижний Новгород
то есть можно делать ТО автомобиля в сторонней организации?
можно, но только в нормальной, чтобы такое ТО не повезло вред автомобиля, чтобы его потом не сняли с гарантии в связи с не гарантийным случаем поломки. Просто если Вы сами, без всякого ТО, зальете, например, вместо масла тосол, или вместо бензина скипидар, то естественно машина выйдет из строя, причем гарантии тут не будет 100%. Вот и с ТО так же. Если сделать его у нормальных людей, чтобы с машиной было все хорошо, то сама по себе процедура прохождения ТО не у официалов, не основание для снятия с гарантии, не смотря на то, чтобы они там не говорили. А Менять масло и фильтры (по сути и есть ТО) у дилера за 20000 или более, нет уж, увольте.