Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация части родительской платы за образовательное учреждение из средств материнского капитала

Законно ли получение родителями компенсации части родительской платы в случаях оплаты содержания ребенка в образовательном учреждении средствами материнского (семейного) капитала

24 Июля 2013, 17:57, вопрос №141040 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Оксана, согласно закона  средства материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям могут быть направлены в том числе и на  получение образования ребенком (детьми).

    Более подробно см. ст.7 и ст.11 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=147321

    24 Июля 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats