Как оставить директора при смене собственника?

добрый день. у меня вопрос. требуется ли при продажи ООО какое либо подтверждение полномочий ген. директора ( старого которого захотели оставить ). то есть хозяин сменился полностью 100% доля, а директор прежний

, Дмитрий, г. Москва
Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Подтвердить полномочия директора можно решением нового участника ООО (100% доли) после того, как в ЕГРЮЛ будут внесены изменения о смене собственника. Такое решение является внутренним документом организации.