Оплатили 3 часа нахождения в сауне, но из-за плохого состояния помещений не воспользовались услугами, должны ли нам вернуть деньги?

Здравствуйте! Мы пришли в сауну, оплатили 3 часа, когда переоделись, увидели, что там грязный туалет, внизу джакузи плавали куски грязи, поручни в бассейне не закреплены, а в парилке вообще ужасный запах грязных носков. Мы сразу же переоделись обратно и потребовали вернуть деньги хотя бы за 2 неиспользованных часа, на что нам ответили отказом и просьбой написать заявление на имя директора. Через несколько дней он позвонил и сказал, что ничего возвращать не собирается. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Рязань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения исполнителю фактически понесенных расходов.

Вам следует предъявить письменную претензию в адрес сауны. Впоследствии решать вопрос в судебном порядке.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию, а также составление документов, в моем чате.