Как добиться официального установления отцовства, если мать не дает видеться с ребенком?

Добрый день! Очень нужен совет! Попал в такую ситуацию: встречался с девушкой, решили родить ребенка. После того, как узнали, что она беременна хотели официально оформить наши отношения, но из-за ссоры с родителями роспись не состоялась! В результате этого мать моей девушки настояла, что бы ребенок по документам был записан только на мать. В данный момент у моего сына только мое очество, так же в моем паспорте не указано, что у меня есть ребенок. После того, как сыну исполнилось год мы разошлись.Я помогал материально все это время и виделся с сыном, но как только мать моего ребенка узнала, что у меня другие отношения, она запретила видеться с ребенком и отказывается от любой помощи! Что мне нужно сделать, что бы добиться официального установления отцовства и выбить свои законные часы, что бы видеться с ребенком?

, Константин, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об установлении отцовства. Просите суд назначить экспертизу по ДНК. Всё остальное потом после решения суда.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

если бы мать ребенка согласилась на регистрацию отцовства вам достаточно было бы придти в загс. если она отказывается от регистрации, то тогда пишите исковое в суд. суд скорее всего назначит днк, но это лишь одно из доказательств. вы можете приводить свидетелей, письменные доказательства — вообщем все чем располагаете. после положительного решения суд выдаст суд. решение — идете в ЗАГС пишите заявление по форме 14 и получаете свидетельство. не забывайте что мать вашего ребенка будет вправе подать иск о взыскании алиментов, поэтому лучше сразу в суде установить их размер и правила общения — если мать по прежнему будет чинить препятствия