8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение электронных сигарет разрешено ли в торговом центре?

Добрый день!

В одном из торговых центров СПб воспользовался электронной сигаретой.

Подошедший ко мне охранник сказал, что в ТЦ запрещен "вейперинг".

На мой вопрос относительно того, на основании чего он запрещен, охранник сказал, что ТЦ - "частная собственность". Подскажите, с точки зрения российских законов имеют ли право охранники или иные лица запрещать пользоваться электронной сигаретой в торговом центре.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Пермяков
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

По мнению специалистов Правового департамента Министерства здравоохранения России, электронные сигареты не расцениваться в как табачные изделий и не подпадают под регулирование статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016