Сохранится ли звание и выслуга ФСКН в органах ФСИН?
22 апреля 2016 года уволился из органов ФСКН по выслуге лет в звании подполковник полиции. В настоящее время хочу восстановиться в органах ФСИН. Сохранится ли звание и выслуга ФСКН в органах ФСИН?
, денис, г. Псков
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Денис!
денис
По выслуге (для выплаты надбавки) — сохранится (см. Постановление Правительства РФ от 23.01.2003 N 43 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации»):
2. В стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее — надбавка) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее — сотрудники) включается время:
х) службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц начальствующего состава, в том числе в должностях стажеров.
восстановиться в органах ФСИН
денис
А вы ранее служили в ФСИН? Почему восстановиться?