8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок подачи кассации в Верховный суд

Здравствуйте!

В кассационной инстанции мне было отказано в рассмотрении дела, ссылаясь на то, что мои доводы - это мое личное мнение. Я приложила все документы с синими печатями в доказательство того, что поделенный судом объект недвижимости никогда не существовал. Суд игнорирует эти документы. Суд игнорирует тот факт, что заочное решение суда первой инстанции изменило мой Договор дарения по прихоти истца. Как мне обратить внимание Суда на документы? Почему Суд считает факты, подтвержденные документально, моим личным мнением?

Из аппеляционной инстанции определением было получено первой инстанцией через два месяца. Я ходила, спрашивала, почему нет и нет определения. И в итоге я его получила почти 3 месяца спустя после вынесения.

В связи с незнанием правил подачи жалобы в кассацию, я подала ее через первую инстанцию. Там посоветовались и приняли, сказав, что "да, через нас". Через месяц я получила возврат оо судьи с тем, что надо было подавать непосредственно в кассацию. Письмо было изготовлено через 3 дня после подачи, но пришло ко мне через месяц.

Я подала в кассацию. Через месяц вернули пакет с тем, что не хватает документа. Приложила и сразу отвезла. Через две недели получила отказ в рассмотрении.

В итоге получилось, что пропущен срок подачи в Верховный на сегодняшний день - на 3 недели.

Как мне быть? Как писать в Верховный жалобу? Отдельно писать о восстановлении пропущенного срока и прикладывать к нему копии почтовых конвертов и отдельно саму жалобу и документы? Или это должен быть единый документ?

Очень прошу помочь мне!!! Спасибо!!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Кассационная жалоба подается в Верховный суд РФ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. В данном случае жалоба идет как «приложение». В любом случае изначально судом должен быть разрешен вопрос по ходатайству. Сразу оговорюсь, подача вами жалобы через первую инстанцию, а не на прямую, не будет являться уважительной причиной пропуска срока. Если вам срок для подачи жалобы восстановят, то тогда приложенную жалобу передадут для последующего разрешения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 17.10.2016