Срок рассмотрения ст. 12.26 ч. 1 в суде

Здравствуйте!

какой срок рассмотрения ст. 12.26 ч. 1 в суде?

протокол от 09.07 2016 сегодня 17.10.2016

первое слушание 18.08.16г -не состоялось перенесено было на 20 сентября , 10.09.16 - состоялось решение не вынесли и вновь перенесли на 7 октября, 07.10.16г. - решение не вынесли вновь перенесли на 21.10.16.

меня интересует в какой срок должно быть рассмотрение данного дела в суде, какой срок для принятия решения.

Благодарю!

, Юрий, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Постановление по делу о правонарушении, предусмотренном статье 12.26 КоАП РФ, должно быть вынесено не позднее одного года со дня его совершения (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ).

протокол от 09.07 2016 сегодня 17.10.2016
Юрий

Сроки не нарушены.

Для непосредственного рассмотрения судьей конкретного дела дается два месяца со дня получения протокола.

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Этот срок может быть продлен — не более чем на один месяц.

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Юрий
Клиент, г. Челябинск

Мысовский Виталий, здравствуйте!

благодарю за ответ!

прошу уточнения- судья должен в течении 2-х месяцев(+1 мес) принять решения со дня получения протокола?

так как на 18 августа уже был назначен суд а затем перенесён на 09.09.16 затем на 7 октября и в итоге слушание сейчас назначено на 21.10.16 сроки здесь соблюдаются или нет?

в течении 2-х месяцев(+1) три месяца если идти от обратного 18 августа+3 мес=до 18 ноября крайний срок рассмотрения дела в суде?