Как составить исковое заявление об оспаривании границ земельного участка?
Здравствуйте!
Нужно составить исковое заявление об оспаривании границ земельного участка, что для этого потребуется? г. Кемерово
, Светлана, г. Кемерово
Здравствуйте!
Добрый день!
Нужно составить исковое заявление об оспаривании границ земельного участка, что для этого потребуется?
Светлана
Можете описать ситуацию более подробно? В связи с чем оспариваете границы участка? На основании чего пользуетесь участком? Где он расположен и для чего используется?
Зем. участок 9 сот. по договору дарения (наследство) пос. Новостройка. земли населенных пунктов, для приусадебного пользования.
2 года назад сосед поставил забор на наш участок (забором уперся в наш туалет, документы по межеванию сосед делал примерно лет 6 назад, с межой мы согласились, но выяснилось при установке забора, что узаконил он другую площадь)
28 июля 2016г. я подала документы на топографическую съемку и изготовление схемы своего земельного участка. выяснилось, что инженеры не могут изготовить схему по указанным границам, и граница соседского участка проходят даже дальше на мой участок чем установлен забор.
на данный момент сосед нашел покупателя на свой участок - надо срочно остановить сделку и разобраться с границами.
до узаканивания у соседа было 5 соток сейчас 7,64
у меня еще есть свидетельство о праве собственности 1993года со схемой участка.
Получается, что Вы подписывали согласование других границ?