Не принять наследство
Здравствуйте! Мама умерла, осталось 1/2 доля квартиры, папа написал заявление у нотариуса в 6 месячный срок, я и моя сестра не проживали с родителями. обязательно ли нам идти к нотариусу и писать заявление на отказ от наследства в пользу отца.
, людмила ушкова,
Елена Богушевская
Можете, конечно, не писать. Но получится, что Вы подведёте отца. Отказ вносит ясность в отношения. А непринятие наследства может привести к тому, что в последующем кто-нибудь из Вас начнёт оспаривать его права, если он надумает продать квартиру.