Существует угроза жизни соседских детей. Куда обращаться?

Здравствуйте. Я проживаю на одной площадке с пьющей семьей. Дети постоянно голодные. В этой семье драки. Мать состояла на учете. Недавно снова пьяный дебош, на этот раз до полусмерти избили детей. В семье трое детей в возрасте 3 лет, 2,5 лет и 8 яй ребенок. Мать рожает от разных мужчин ( наркоманы, алкаши, зеки ). Органы опеки бездействуют. Жаль детей. Боюсь вы следующий раз уже будут детские трупы. Что делать ? Куда обращаться? Если органы опеки так халатно и равнодушно воспринимают ситуацию.

, Элла, г. Тюмень
Галина Финк
Юрист, г. Омск

если детей избивают — в первую очередь обращайтесь в полицию — звоните 02. если вы видели что дети избиты — надо было звонить в полицию, вызывать скорую, пишите в органы опеки и попечительства. бездействуют — пишите в прокуратуру. стучите во все двери! обратитесь наконец средства массовой информации.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элла. Обратитесь в прокуратуру по месту жительства детей. В прокуратуре есть отдел, надзирающий за соблюдением прав несовершеннолетних. Думаю, прокурор сможет убедить органы опеки принять необходимые меры.