Какое наказание ожидает гражданина Армении, если он проживает безвыездно в России уже 2 года?

сколько времени может находится гражданин армении на территории россии безвыездно,что ожидает его,если он находится в россии более 2 лет

, сергей,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Скорее всего вас оштрафуют и депортируют.

Новое соглашение, которое регулирует порядок пребывания армянских граждан в Российской Федерации, было подписано в июле 2014 года в Сочи

На основании подписанного соглашения жители Армянской республики могут находится на территории России без регистрации в течение 30 дней. Общий допустимый срок пребывания составляет 90 дней в каждом текущем полугодии. Если же поездка предусматривает более длительное пребывание, чем 30 дней, тогда по истечении этого срока нужно будет пройти миграционный учет в том регионе, в котором армянский мигрант находится.Источник: topmigrant.ru/migraciya/obshhaya-informaciya/registraciya-grazhdan-armenii.html