8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий сотрудников полиции, при посещении супруги задержанного гражданина

Добрый вечер! Ко мне сегодня вечером домой приходили из полиции. Также сегодня я узнала, что моего мужа задержали по подозрению в поджогах автомобилей ,и он находится в отделении полиции . Итак, дверь я открыла, впустила в квартиру. Их было двое, один из которых предъявил документы, которые я не посмотрела (о чем сожалею, с этим столкнулась впервые, да и дочка рядом). Не могу также вспомнить, представились ли они, правда, сообщили из какого отдела полиции. Приехали они для допроса, якобы мне звонили, и я отказалась приехать,т.к.у нас малолетняя дочь. Замечу, что звонка не было. Я настаивать не стала. Хотя сейчас меня это очень сильно волнует. Еще составили протокол допроса, сделали фото моей квартиры, свидетельство рождении дочери и заключения брака, также попросили отдать им паспорт мужа. Я отдала. Протоколы изъятия были составлены, но на руки ничего не выдали.

Вопрос: правомерно ли они попросили отдать паспорт моего супруга (добровольно отдала) могла ли я его не отдавать ;возможно ли осуществлять съемку квартиры в момент опроса; стоит ли обратиться в полицию о данном происшествии, т.к .многие вещи меня смущают (приезд домой, фотосъемка, паспорт). Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Вы проверили в дежурной части отдела, есть ли такие полицейские и действительно ли Ваш муж задержан?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Да, я звонила в отдел полиции еще днем (разыскивала). Мне дежурный сообщили, что он задержан. Попросил звонить завтра в 10-11 ч.,т.к. следователя на данный момент нет. О подробностях по телефону ничего не сказали. А вечером приехали полицейские.

В отдел дежурной части я не звонила по поводу визита полицейских, т.к. фамилии не запомнила, да и не слышала. Правильно ли я поняла: что необходимо позвонить в отдел полиции по данному визиту!? Спасибо.

Паспорт, конечно, всегда изымают, для оформления в ИВС. Обыск делали или осмотр с Вашего разрешения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 17.10.2016