Как составить письменное разрешение от родителей, чтобы я мог снимать номер в гостинице, путешествуя по России?

Здравствуйте,я путешествую по России, в отелях или гостиницах с меня требуют письменное соглашение от родителей, скажите пожалуйста, в какой форме, что надо писать , как должно вообще выглядеть письменное соглашение от родителей?

, Максим, г. Казань

При заселении в гостиницу лица моложе 18 лет представители гостиницы обязаны потребовать у них доверенность от обоих родителей.

Только в этом случае гостиница страхуется от любого ущерба который Вам гипотетически может быть причинен и не повлечет для гостиницы неприятных правовых последствий.

Поэтому, нотариальная доверенность от Ваших родителей с формулировкой о Вашем самостоятельном передвижении по России в определенных временных рамках (например, с 10 октября по 31 декабря) и самостоятельное проживание в городе Нске необходима.

Также может быть полезной и в случае проверке документов правоохранительными органами.