Как отказаться от услуг ООО "Управляющая компания"?

Я собственник нежилого "подвального" (помещение не на первом этаже) помещения в многоквартирном доме. Недавно написал заявление в Управляющую компанию об отказе от некоторых услуг, поскольку отдельно заключены договоры с дворником, имеется отдельных вход, в подъезд дверь всегда закрыта (нет ключа), есть договор с транспортной компанией, которая вывозит мусор, энерго-сбытовой компанией и тд. и т.п. Таким образом, должен ли я платить за содержание помещений общего пользования (не разу не пользовался, не видел даже), освещение мест общего пользования, вывоз КГМ, электроизмерение и тд. (вот на это отдельный договор со сбытовой компанией.) Официального счета, который бы пришел, нет. Только все словесно.

, Михаил, г. Белгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Понятие общего имущества многоквартирного дома

содержится в статье 36 Жилищного кодекса РФ и в пунктах 1-9 Правил содержания
общего имущества в многоквартирном доме: I. Состав общего имущества
многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом РФ (статья 36) Статья
36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в
многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме
принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в
многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся
частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в
данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты,
лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых
имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в

данном доме оборудование (технические подвалы)

От услуг УК по управлению и содержанию общедомового имущества один собственник отказаться не может, так как решение о выборе УК и объеме ее услуг принимается общим собрание собственников жилых и не жилых помещений дома и все они указаны в договоре управления.