Каков порядок назначения генерального директора ООО?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста каков порядок назначения генерального директора ООО, если учредителей 11 человек, из них один имеет 92% акций и 10 человек по 0,8%?

, Ольга, г. Челябинск
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

директор выбирается общим собранием о чем составляется протокол

Статья 33

2. К компетенции общего собрания участников общества относятся:

4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их
полномочий.

Статья 37

8. Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего
Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества,
принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов
участников общества.

Решения по вопросам, указанным в
подпункте 11 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, принимаются
всеми участниками общества единогласно. Остальные решения принимаются

большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если
необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не
предусмотрена уставом общества.

Статья 32

1. Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число
голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества.

подготавливаете пакет документов в ИФНС и готово