Признание третьего лица недостойным наследников за укрывательство документов

Я подаю заявление на обжалование нотариусом отказа в моём вступлении в наследство отца. третьим лицом выступает тётя, которая прятала долгие годы документы на наследуемую квартиру и другие документы. документы на квартиру восстановлены. но другие документы восстановить пока не удалось. я хочу, чтоб суд вынес решение, чтоб тётя вернула мне документы и признал её недостойным наследником из-за укрывательства документов для своей выгоды с целью получения доли в моей квартире по наследству от бабушки. Могу ли я просить суд вынести решение в отношении третьего лица или нужно вписывать её ответчиком по делу.

, Инна, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

В ходе рассмотрения заявление об обжаловании действий нотариуса Ваша тетя будет выступать только как третье лицо.

Но вы можете обратиться с отдельным иском к тете, а в рамках производства по заявлению об обжаловании действий нотариуса обратиться с ходатайством о приостановлении в связи с рассмотрением иска к тете.