Существует ли помощь многодетным на строительство?

Скажите пожалуйста имеем ли мы право на какую нибудь субсидию на строительство.мы многодетная семья у нас 4 детей.после рождения второго мы на мат.капитал купили домик в селе.сейчас нас стало много.дом небольшой.мы малоимущие и будет тяжело без помощи государства построиться.есть ли для нас какие нибудь программы.нам с мужем 28 лет.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да государство дает безвозмездно субсидию на строительство… Существует два вида субсидий на строительство. Это субсидия на строительство индивидуального дома, а также субсидия на компенсацию расходов по его постройке.Субсидии на строительство жилья выдаются лицам, ранее не участвующим в программе по улучшению жилищных условий, субсидии выдаются гражданам, проживающим на территории Российской Федерации.Чтобы доказать право на предоставление субсидий на строительство, вам необходимо написать заявление на предоставление денежной помощи на строительство в вашу администрацию по месту жительства.