Может ли номинальный директор, снять деньги со счета предприятия?

Здравствуйте! Я являюсь номинальным директором.Но недавно.неделю назад меня дисквалифицировали. вопрос вот в чем .могу ли я снять деньги с -обналичить с юр лица?

, Дмитрий, г. Москва
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

В законодательстве нет понятия номинальный директор. Вы просто директор. Дисквалификация является основанием для собственника компании снять Вас с должности. Если данное действие не произведено, то у Вас имеются полномочия для хозяйственных операций.