Подали заявление о досрочном погашении кредита, могли ли его аннулировать, без нашего ведома?

Здравствуйте! ситуация такова: внесли часть суммы для досрочного погашения кредита, написали заявление. Вечером данная сумма должна была списаться в погашение основного долга. Следующим утром позвонили на "горячую линию" банка уточнить списана ли данная сумма, на что нам ответили, что заявление аннулировано по желанию клиента. Правомерно ли это? И что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Белово
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, просится иск в суд о признании внесенной суммы надлежащим частичным досрочным исполнением с истребованием у банка через суд документов, подтверждающих аннулирование заявления. Но для начала нужна досудебная претензия с просьбой принять погашение числом внесения, указанным в ранее поданном Вами заявлении, и отсутствии действий со стороны заемщика по его аннулированию.