8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали заявление о досрочном погашении кредита, могли ли его аннулировать, без нашего ведома?

Здравствуйте! ситуация такова: внесли часть суммы для досрочного погашения кредита, написали заявление. Вечером данная сумма должна была списаться в погашение основного долга. Следующим утром позвонили на "горячую линию" банка уточнить списана ли данная сумма, на что нам ответили, что заявление аннулировано по желанию клиента. Правомерно ли это? И что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Белово
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, просится иск в суд о признании внесенной суммы надлежащим частичным досрочным исполнением с истребованием у банка через суд документов, подтверждающих аннулирование заявления. Но для начала нужна досудебная претензия с просьбой принять погашение числом внесения, указанным в ранее поданном Вами заявлении, и отсутствии действий со стороны заемщика по его аннулированию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам?
Здравствуйте! Такой вот вопрос, у меня имеются просрочки по кредитам и я сегодня подала в суд на банкротство. Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам ?
, вопрос №4857306, Диана, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, скажите пожалуйста я инвалид 3 группы получаю 12500, и не работаю официально, могу ли я подать заявление на прожиточный минимум?
Здравствуйте,скажите пожалуйста я инвалид 3 группы получаю 12500 ,и не работаю официально,могу ли я подать заявление на прожиточный минимум?
, вопрос №4856881, Евгений, г. Ангарск
Гражданство
Я гражданка РК, подала документы на гражданство РФ могу ли я в момент рассмотрения заявления выехать в Казахстан
Я гражданка РК, подала документы на гражданство РФ могу ли я в момент рассмотрения заявления выехать в Казахстан
, вопрос №4856536, Ксения, г. Новосибирск
Гражданское право
09.02.2026 МФО подало заявление о вынесении судебного приказа
Мошейники взяли кредит в МФО по старому моему номеру телефона, которым я двано не пользовалась. 09.02.2026 МФО подало заявление о вынесении судебного приказа. В ноябре я писала заявление в полицию и предоставляла все имеющиеся данные по мошейничеству. Но следователь то в отпуске, то на больничном. Прошу совета как поступить
, вопрос №4856100, Денис, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
, вопрос №4855113, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2016