8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать заведено ли уголовное дело, если я нахожусь в другом государстве?

Добрый день!мы с мужем из тольятти,в данный момент находимся в казахстане в гостях.знакомые позвонили и сказали ,что в тольятти на мужа завели уголовное дело.можем ли мы узнать это в посольстве,или существует программа специальная, или позвонить куда нибудь?

, Александра, г. Тольятти
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александра!

В посольстве Вам вряд ли такую информацию смогут сообщить, а вот самостоятельно позвонить в следственный отдел где предположительно может находится возбужденное уголовное дело (расследуется по месту совершения преступного деяния) Вы можете. Кроме того, можете воспользоваться помощью адвоката, для того чтобы последний обратился в следственный отдел и выяснил данную информацию.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Как узнать возбуждено ли уголовное дело о краже и о ходе следствия?
Здравствуйте. Как можно узнать, заведено ли уголовное дело (и ведётся ли следствие) по незаконному проникновению и по краже из жилого дома? С момента совершения преступления прошло уже более 9 месяцев, а от полиции ни слова.
, вопрос №2625092, Михаил, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Как узнать, заведено ли уголовное дело или подано ли заявление в суд, если проживаю в другом регионе?
Здравствуйте. Как узнать, заведено ли уголовное дело или подано ли заявление в суд, если я не проживаю в регионе, в котором прописана?
, вопрос №2451917, екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как узнать о том,заведено ли уголовное дело?
Как узнать, заведено ли уголовное дело? (Пострадавшему) в полиции каждый раз говорят разную информацию.. спасибо!
, вопрос №1971107, Аня, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Где можно узнать, возбуждено ли уголовное дело?
Подскажите пожалуйста как узнать заведено ли уголовное дело? Месяц назад на близкого человека написали заявление о вымогательстве ( человек который под следствием за мошенничество). «Близкого человека» задержали на сутки потом отпустили и сказали , что он свидетель. Через адвоката выяtсняется, что возбуждёно уг дело, только кроме слов это ничем не закреплено. Вот и хотелось бы узнать что по факту? За ранее спасибо.
, вопрос №1786860, Инна, г. Спас-Клепики
2 ответа
Договорное право
Как выяснить заведено ли уголовное дело в стране ЕС (Болгарии)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как узнать заведено ли уголовное дело (угон автомобиля) на гражданина РФ в стране ЕС (Болгарии) со сроком давности 6 лет и может ли грозить какая-либо ответственность в другой стране ЕС (Германии), или просто не разрешат въезд?
, вопрос №400937, Ольга, г. Краснодар
1 ответ