8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если я проживаю в России 8 лет, но у меня нет официального источника дохода?

Скажите как мне быть? Я переехал в Россию в 2008 году, в том же году поступил в университет. В 2010 получил РВП, жил по нему 2 года, в 2012 получил ВНЖ, в 2013 получил высшее образование в РФ, сейчас подошёл срок когда НУЖНО подавать на гражданство. Но я точно знаю что несмотря на то, что я 1) непрерывно проживаю в стране 8 лет (2 года по регистрации ВУЗа), 6 лет по РВП и ВНЖ , получил тут высшее образование мне 100% откажут в получении гражданства РФ, по причине, что у меня НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДОВ, по причине, что мои работодатели по причине БЫТЬ ОШТРАФОВАННЫМИ НА 500 000 руб. за "возможно не правильное оформление иностранного гражданина" (несмотря на то, что я не патентный гасторбайтер, а постоянный резидент РФ) дружно мне отказывали всё время что я тут живу. Как всем известно органы МВД не принимают справки с банка на любую сумму, хоть трёх кратного прожиточного минимума. Возникает тупиковая ситуация - у меня в порядке по сути все документы, я попадаю под два пункта, но по вине законодательства и следствием отсутствие трудового стажа я получу отказ. Подать на продление ВНЖ я не могу, так как мой паспорт закончится через год, а как известно ВНЖ не может быть выдан на срок действия дольше чем действие национального паспорта, получить новый я не могу - в страну гражданства по обстоятельствам я не въездной, посольство этой страны принципиально не выдаёт паспорта своим гражданам во всех странах мира, в том числе и России. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Кроме стандартных бестолковых и продуктивных отписок от органов внутренних дел, дежурных "перезвонов" с аналогичных адвокатских сайтов, где меня приглашают придти в коллегию адвокатов, расспрашивают обо всём подробно а потом предлагают придти во второй раз с кругленькой суммой за предоставление информации которая "сможет мне помочь" я так и не получил до сих пор. Даже моё письменное обращение к президенту Российской Федерации по видимому тоже ничего не изменит, так как оно перенаправлено в органы МВД, которые ответят мне очередной "отпиской".

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Тимур! А почему вы не рассматривали возможность зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Тогда, возможно, и с работой было бы получше, некоторые работодатели с удовольствием оформляют такие отношения с иностранными работниками, потому что они в таком случае не являются ни работодателями, ни заказчиками по гражданско-правовым договорам, заключаемым с иностранцем- не ИП. Им не надо ни на учет их ставить, ни уведомлять уполномоченные органы. А вы бы смогли задекларировать доходы и предоставить декларацию, зарегистрированную в налоговой. А теперь, боюсь, вас сроки поджимают, ведь за 2017 год декларацию ИФНС примет только в 2018 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.10.2016