Можно ли продать квартиру по переуступке, если не оформлено право собственности, но дом уже сдан?

Дом поставлен на кадастровый учет, можно оформлять собственность. У нас квартира пока только по договору купли-продажи приобретена. Хотим её продать.Надо ли предварительно оформлять собственность или можно продать по переуступке?Акты уже подписаны.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Согласно части 2 статьи 11 Закона " Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..." N 214-ФЗ точно указывается промежуток времени, когда уступка прав по договору долевого участия возможна. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.