Отклонение заявления о розыске должника и ограничении его выезда

Здравствуйте.

Являюсь взыскателем по исполнительному производству (далее ИП). Я и должник - физ.лица.

ИП висит в производстве с августа 2016г. (долго затягивал суд с отправкой документов, в предыдущем исп. листе сделали опечатку в годе рождения, предполагаю что специально).

Через портал госуслуг подал заявления в ФССП:

1)

Запрос:

"Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации" ( Прошу ограничить выезд за пределы РФ должника Ф**** И***** О***** **.**.** г.р. в рамках исполнительного производства 136***/16/47021-ИП от 15.08.2016, Исполнительный лист от 26.08.2015 № 2-***/15 ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД на основании ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ.)

Ответ: Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать заявителю в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству № 136***/16/47021-ИП.

2)

Запрос: Прошу произвести розыск должника Ф**** И***** О***** **.**.** г.р. в рамках исполнительного производства 136***/16/47021-ИП от 15.08.2016, Исполнительный лист от 26.08.2015 № 2-***/15 ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД, на основании ст.64, 65 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007. О ходе проведения и результатах прошу проинформировать меня по тел. ***, либо e-mail: ****

Ответ: Руководствуясь: ст. 14, ст. 33, ст. 6, ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать в объявлении исполнительного розыска

Также прислали Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица. В нем следующие пункты:

Расчеты по ИП:

Операция: Начисление, Дата проводки: 15.08.2016, Сумма: *2**.10, Тип назначения суммы: Основной долг.

Документы по ИП:

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 15.08.2016 №47021/16/840***. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) от 16.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Запрос к оператору связи (МВВ) от 16.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) от 16.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Запрос в банки (Рег. МВВ) от 16.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) от 16.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Запрос в банк (МВВ) от 16.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Пользовательский запрос от 16.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Запрос в ФНС к ЕГРЮЛ/ЕГРИП (МВВ) от 27.08.2016. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

Постановление об отказе в объявлении розыска от 19.09.2016 №47021/16/878***. СПИ: Серпутько Кристина Александровна

И.о. Судебного пристава-исполнителя Серпутько Кристина Александровна

Подскажите, почему мне отказали в первом прошении, или взыскатель теперь действительно не имеет никаких прав??

По второму заявлению отказали, как я предполагаю, т.к. были сделаны попытки якобы найти должника...

Что мне дальше делать?

Заранее спасибо за любой ответ

, Василий, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ВЫ можете обжаловать бездействие судебного пристава и его отказ.

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 218.

Предъявление административного
искового заявления об оспаривании
решений, действий (бездействия) органа
государственной власти, органа местного
самоуправления, иного органа, организации,
наделенных отдельными государственными
или иными публичными полномочиями,
должностного лица, государственного
или муниципального служащего и
рассмотрение административного дела
по предъявленному административному
исковому заявлению