Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался холодильник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать? У меня сломался холодильник (на гарантии). Позвонила в магазин, его приехали забрали. Написали от руки бумажку что забрали на ремонт холодильник. Через несколько дней мне звонят и говорят что холодильник исправен, приезжайте забирайте за свой счет.

12 Августа 2012, 10:55, вопрос №14091 Елена, г. Заводоуковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! ст 18 закона о защите прав потребителей указывает:

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
    (п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    12 Августа 2012, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балашов Владимир

    То есть это они вам обязаны доставить этот холодильник за их счет, а не за ваш. что вам делать- ну для начала укажите на эту статью, могут и послушаться, если же нет - можете забрать холодильник, а потом требовать возврата потраченных на это средств, если снова вам откажут то тогда уже через суд, если конечно вы хотите этим потом заниматься

    12 Августа 2012, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats