8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление, чтобы алименты назначили в твердой денежной сумме?

Недавно получила развод, алименты присудили с официального места работы. 3500 на троих несовершеннолетних детей в месяц. Как правильно подать исковое заявление в твёрдой денежной сумме. И что нужно для этого предоставить.

15 октября 2016, 14:42, Лариса, г. Первоуральск
Аида Бараганова
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса. Если Ваш муж работает официально, то алименты будут взыскиваться в процентном соотношении от зарплаты. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (ст. 83 СК РФ).

15 октября 2016, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лариса, доброй ночи! Сумма 3500 на троих детей явно нарушает интересы детей. Поэтому Вы имеете полное право требовать алименты в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка, но с учетом материального положения должника суд может немного снизить данную сумму. Но в любом случае она будет больше чем 3600 на троих.

Согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

Если Вам необходима помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне в чат.

15 октября 2016, 21:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как быть, если бывшая сожительница подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
Бывшая сожительница подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме 11005 руб.мой реальный доход равен мин.оплате 12000 руб.так же она заявила что я приобрёл дорогой автомобиль,что не является действительным.я ездию на автомобиле принадлежащем моей матери 3 года.
10 декабря 2019, 20:44, вопрос №2616400, Михаил Понедько, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Как написать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могли бы вы мне помочь написать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме , так как официального дохода у мужа нет, и подсказать какие документы нужно приложить к заявлению ?
06 мая 2018, 07:41, вопрос №1987635, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Как подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме или заверить соглашение у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше и безопаснее поступить? Мы с супругом подали на развод. Устно договорились о сумме по алиментам на нашего несовершеннолетнего ребенка. Но, так как у супруга разъездной характер работы, нерегулярный и неофициальный доход, хотелось бы оформить это документально. Каким образом лучше поступить: подать в суд исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме или просто заверить у нотариуса соглашение по суме алиментов?
30 июля 2016, 07:45, вопрос №1330592, Алина, г. Томск
2 ответа
Алименты
Как составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
28 февраля 2016, 16:04, вопрос №1161870, Елена, г. Пенза
2 ответа
Алименты
Как подать исковое заявление по алиментам в твердой денежной сумме, если недостаточно 25%?
добрый день! 6 лет назад подавала на алименты на 25%, потом приостановила решения по своему усмотрению. Сейчас решила заново подать в суд но только чтобы он выплачивал алименты в твердой денежной сумме. в суде сказали так нельзя. что мне делать?
27 октября 2015, 14:41, вопрос №1021070, Ольга, г. Щекино
9 ответов
Дата обновления страницы 16.10.2016