8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли наличие уставного капитала, равного 1 млн. руб.?

Здравствуйте .я задумываюсь открыть агенство по набору персонала .профиль будет узконаправленный.поиск официантов в отели города Санкт -Петербург.прочитав массу информации в интернете ,я понял ,что по коду 74.50-требуется уставной капитал в 1 миллион рублей и высшее образование .

Вопрос вот в чем:

Можно ли избежать этих условий и,если да,то как?

Можно ди оформить все каким-либо другим способом ,так как уставной капитал в таком размере нет возможности подтвердить .

Уже на начальном этапе у меня есть потенциальные заказчики ,но я не смогу оформить все по закону с такими условиями.

В моей модели бизнеса предусматривается лишь посредничество между работниками и работодателями .

При этом работники берутся не на постоянной основе,а по -принципу on-call

,с почасовой оплатой ,где я,как посредник лишь получаю разницу .

Спасибо .

Показать полностью
Уточнение от клиента

Оформлять собираюсь ,как ИП

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Айгуль Исмагилова
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дмитрий!

Уставной капитал необходим только в случае регистрации ООО и составлять он должен не менее 10 000 руб (п. 1 ст. 14 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью»). Под вашу деятельность нет законных требований в установлении такого уставного капитала, который вы указали.

Если вы все таки планируете оформлять ИП, там все значительно проще, не надо никакого уставного капитала, юридического адреса, расчетного счета, главное в течение месяца после регистрации определится с налогооблажением (УСН или ОСНО).

Но учитывайте следующие моменты, если вы регистрируете ооо, отвечать вы будете только тем имуществом, которое будет числится за ооо и размером уставного капитала, а вот ИП отвечает всем своим имуществом, как обычное физическое лицо.

Это если в кратце…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2016