По какой программе и как лучше получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Я гражданка Республики Казахстан, обучаюсь в университете(Казахстан). По какой программе я могу получить гражданство РФ, если

1. В РФ проживают родственники

2. В РФ проживает муж(в браке меньше трех лет)

, Валерия, п. Караганда
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с международным договором между РК И РФ, граждане Казахстана могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.