Арестован счёт для получения ЕДВ

Могут ли судебные приставы орестовать банковский счёт,по которому идет выплата ЕДВ,как ветерану боевых действий.

, ВИКТОР, г. Биробиджан
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Действия судебных приставов незаконны, так как в соответствии с ст. 101 федерального закона «О исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан. Соответственно и наложение ареста незаконно. Вам нужно получить справку из Пенсионного фонда о том, что вы являетесь получателем ЕВД как ветеран боевых действий и обжалуйте действия судебных приставов.