Налоги при продаже квартиры
Мама вступила в наследство после смерти отца (на его часть) трехкомнатной квартиры 3 месяца назад. Ещё одним собственником (третьим), был внук, который отказался от своего права собственности в пользу моей мамы (его бабушки). Ситуация такова: нужно продать квартиру (которая теперь в собственности мамы) в одном городе и купить ей квартиру в другом городе (рядом со мной). Какими налогами будет обложена продажа? Предполагаемая стоимость продажи существующей квартиры находящейся в собственности мамы 2,7 млн. руб., предполагаемая стоимость покупки квартиры на новом месте 3 млн. руб.
Спасибо за ответ! Насколько я понял - налогом не облагается, т.к. собственником своей доли она является более 40 лет.
Тогда точно не облагается!