8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кредитной карты были украдены деньги

Здравствуйте,

банк требует с меня внести оплату за кредит, я должна его оплачивать или я должна ждать пока правоохранительные органы разберутся с этим?

( с кредитной карты мошенники украли все деньги)

Если я буду оплачивать, то тем самым подтвержу, что я согласна с этим кредитом.

Если не буду оплачивать, то будут капать проценты

Как быть в этой ситуации?

  • списание1
    .pdf
  • сдс
    .pdf
  • списание1
    .pdf
  • списание3
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Владислав Мазуров
Владислав Мазуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаясь за кредитом, не каждый заемщик может оценить свои возможности по его погашению. Такие непредвиденные обстоятельства, как увольнение, сокращение зарплаты, болезнь, рождение ребенка и т.д., могут привести к тому, что заемщик будет неспособным вовремя погасить сумму кредита и уплатить проценты по нему. В таких случаях могут быть внесены изменения в порядок погашения кредита, то есть произведена его реструктуризация.

Способы реструктуризации могут быть различны в зависимости от достигнутых с банком договоренностей:
1. Наиболее распространенный — так называемые «кредитные каникулы», дающие возможность отсрочки выплат по основной сумме кредита и по процентам. Иногда на период «кредитных каникул» откладывается выплата только по самому кредиту, проценты по нему заемщик продолжает выплачивать.
2. Увеличение срока кредитования с одновременным уменьшением суммы ежемесячных выплат.
Отсрочка по погашению кредита приводит к изменению условий кредитного договора (ст. ст. 450, 451 ГК РФ). Это возможно в двух случаях:
— в качестве отдельной услуги банка;
— по просьбе заемщика (например, в связи с ухудшением его финансового положения).

Отсрочка по погашению кредита как отдельная услуга банка
Эта услуга предоставляется некоторыми банками. Как правило, ее оказывают только добросовестным заемщикам, у которых за время погашения кредита не возникала просроченная задолженность.
Чтобы воспользоваться данной возможностью, рекомендую следовать предлагаемому алгоритму.

Также возможна отсрочка по погашению кредита по инициативе заемщика

Данный вид отсрочки банк предоставляет индивидуально после рассмотрения конкретной ситуации, сложившейся в жизни заемщика и приведшей к его временной неплатежеспособности. Самая распространенная причина — потеря заемщиком работы, но могут быть и иные веские причины.

Для этого необходимо обратиться в банк с официальным заявлением, где будут перечислены те обстоятельства, которые не позволяют вам исполнить ваши обязательства по кредитному договору. Данное заявление можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина!

Полагаю, что в данной ситуации лучше погасить кредит, а уже потом, если удастся через правоохранительные органы найти мошенников, в рамках уголовного процесса подать иск о возмещении ущерба с мошенников.

Кроме того, сумма у Вас небольшая, а если не платить, она за счёт пени и процентов может сильно вырасти.

Да, и конечно Вы можете обратится в банк с соответствующим заявлением (где описать ситуацию), возможно банк сможет пойти Вам на встречу.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Максим, а я могу подать сразу иск в суд на сбербанк за то, что через их услугу мобильный банк дс утекли с кредитной карты, которую мне навязал сотрудник сбербанка, когда я получала зарплатную карту ?

Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2016