Возможен ли развод, если ребенку не исполнилось одного года?

Доброй ночи! Ребенку 4 месяца. Хочу подать на развод. Муж собирается забирать ребенка на все выходные с вечера пятницы. Говорит,что через суд добьется.Я не против его общения с ребенком,но кормлю грудью! Собирается при моем отказе забирать ребенка силой. На чьей стороне будет суд? Может ли муж добиться своего без моего согласия?

Также существуют кредиты, Взятые на меня мужем.. Могу ли я добиться с его стороны их выплаты, пока нахожусь в декрете, если взяты они были до свадьбы?

, Екатерина, г. Череповец
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Екатерина! Ваше право не давать ребенка. Рекомендуйте ему обращаться в суд. И срочно обратитесь с иском в суд о взыскании алиментов на Ваше содержание в твердой денежной сумме что бы хватало и погашение кредитов и на содержание ребенка то же в твердой денежной сумме. Рекомендую делать это с помощью адвоката, самой написать заявление о рассмотрении ела без Вашего участия.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.