Как мне усыновить сына, если я его биологический отец?

Как мне усыновить сына если я его биологический отец? Или как мне бесплатно сделать ДНК тест на доказательство отцовства сына, ему 19 лет. Я инвалид 2 гр. 3 степени ограничения к труду, у меня еле хватает средств на жизнь в целом, но я кормлю и себя и сыну умудряюсь помогать.

, Дмитрий, г. Барнаул
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Бесплатно никак.

Но, вы вправе использовать любые доказательства, не только ДНК; любые документы, в которых отец ребенка признает его своим (например, записки, фотографии с подписями, письма); документы, свидетельствующие об участии в воспитании или содержании ребенка, а также о ведении совместного хозяйства с матерью ребенка; свидетельские показания и другие доказательства. Если Ваш ребенок не против, проблем не должно возникнуть. Из вопроса не совсем ясно.