8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прописать ребенка 3 лет без матери?

здравствуйте.скажите пожалуйста.я с мужем в разводе.собственного жилья где прописаться нет. в данный момент мы с несовершеннолетним ребенком(3 года) прописаны временнно у мужа со свекровью.ребенок проживает со мной.квартира в собственности свекрови.муж(отец ребенка) прописан там же.на днях заканчиватся прописка у нас. вопрос такой могут ли они прописать одного ребенка без меня?или мать прописывается автоматически с ребенком?

14 октября 2016, 17:57, ольга, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга! По закону дети должны иметь регистрацию. Прописать их можно на совместную жилплощадь родителей или по месту жительства одного из родителей. Для совершения данного действия необходимо иметь нотариальное разрешение на прописку обоих родителей. Согласие собственника жилья не требуется, если мать или отец детей уже имеют прописку на данной жилплощади. Если один из родителей не согласен давать разрешение на регистрацию детей у другого родителя, то споры решаются в судебном порядке, и зарегистрировать детей можно только при наличии решения суда. Ребенка могут прописать одного, без матери, если Вы того пожелаете!

15 октября 2016, 07:10
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо Вячеслав а если мы в разводе с мужем и ребенок проживает со мной.бывший муж все равно может прописать сына без меня,только с моего согласия?

15 октября 2016, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 14 лет одного в квартире?
добрый день ! можно ли прописать ребенка 14 лет ОДНОГО в квартире (где никто не прописан) . Отец (собственник) и мать прописаны в деревне
05 декабря 2017, 08:26, вопрос №1835091, сергей, с. Сюмси
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли прописать ребенка 14 лет в муниципальной квартире, если в ней никто не прописан?
Здравствуйте! Возможно ли прописать ребенка 14 лет в муниципальной квартире,если в ней не прописан ни один из родителей?
13 сентября 2017, 17:39, вопрос №1751099, олеся, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 5 лет в квартиру, где проживает гражданский муж матери?
Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли прописать ребенка 5 лет в квартиру где проживает гражданский муж матери. Или если они распишутся, но мать будет прописана в другой квартире, можно ли после заключения брака ,но без усыновления прописать ребенка? В квартире куда хотим прописать прописан только гражданский муж. Квартира муниципальная (не приватизирована) .Спасибо заранее
16 марта 2016, 10:39, вопрос №1182567, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 5 лет к матери, если она не прописана, но является собственником жилья?
Можно ли прописать ребенка 5 лет к матери, если она не прописана ,но является собственником жилья?Украина
10 декабря 2015, 13:22, вопрос №1067949, Таня, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 17 лет в квартиру, которая является собственностью ее матери?
Можно ли прописать ребенка 17 лет в квартиру, которая является собственностью ее матери, но никто из родителей в ней не прописаны?
28 сентября 2015, 07:18, вопрос №989008, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2016