Как поделить квартиру, если я с детьми не участвую в доле?
Муж наркоман мы все устали от него.Ни вочто не ставит.Как поделить квартиру
В доле не участвуем.Двое детей.Трехкомнатная квартира .
, Екатерина, г. Братск
Алевтина Эткина
Что значит в доле не участвуем. Почему- потому что квартира приобретена мужем до брака или получена по наследству или передана ему в дар. Напишите толком, какая ситуация у Вас сложилась.
Так как муж болен и болезнь представляет опасность для детей вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества (квартира, машина, какое-либо другой), взыскании алиментов, также ещё одно заявление о лишении родительских прав мужа, на том основании, что он ведёт антисоциальный образ жизни, употребляет наркотические средства, что представляет угрозу для здоровья вас и ваших детей.