1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На сколько может вырасти долг по кредиту в МФО?

Добрый вечер. Подскажите. Брал в МФО 5000 рублей,звонят коллекторы,говорят что долг 40 000 рублей. Может ли долг возрасти во столько раз по закону. А так-же говорят что придут и все вынесут,даже холодильник. Имеют ли право?

14 Октября 2016, 18:56, вопрос №1408228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5086
ответов
1815
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер.

Долг возрастает не по закону, а по условиям договора.

Коллекторы не могут придти и вынести что-либо. В Ваше жилище могут попасть кто-либо только по решению суда, даже приставов можете не пускать. Но вынести могут только приставы и только по решению суда. Коллекторы лишь запугивают — это их основная задача, направленная на выбивание долгов. Удачи Вам и берегите себя.

14 Октября 2016, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18518
ответов
7221
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер! Учитывая что в некоторых МФО проценты достигают 700 в год вполне возможно что по условиям займа вполне мог вырасти плюс штрафы за просрочку. Что касается вынести имущество то это пустые угрозы, никаких прав не то, что выносить а и проткать в квартиру без вашего согласия у них нет. Предлагайте им взыскивать долг через суд, там частично можно будет снизить санкции

14 Октября 2016, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.