8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли уважительной причиной неявки в суд - проживание в другом городе?

Добрый день, я являюсь истцом по делу в гражданском процессе, является ли проживание в другом городе(более 1000 км) расстояние, уважительной причиной и при всем этом я писал ходатайство о рассмотрении дела без моего участия???

, Кристина, г. Брянск
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день

Является ли причина уважительной или нет остается на усмотрение судьи. Как правило, этот факт (проживание в другом городе) достаточно легко поддается проверке и признается уважительной. Дополнительный плюс в том, что вы написали ходатайство о рассмотрении без вашего участия. Так что оснований для оставления вашего заявления без рассмотрения нет.

При этом я бы советовала вам проверять почтовый ящик и при получении определений из суда их внимательно изучать. Суд через них может запросить дополнительные документа. Их вы также можете направить Почтой России с указанием дела и ФИО судьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В случае неявки без уважительных причин к Вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также Вы будете доставлены приводом
Пришло вот такое сообщение, это может быть коллектор или правда полиция Уведомление Гр. Чернитова А. В. Поступило заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1, УК РФ. КУСП-23342. Вам необходимо прибыть 07.11.2023 г. в 15:00 в УМВД по Рязанской области, ул. Введенская, 106, Каб. 322 При себе иметь паспорт. ОУР к-н Краснов И.Н. В случае неявки без уважительных причин к Вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также Вы будете доставлены приводом. Срочно мне перезвоните!
, вопрос №3906629, АНФИСА, г. Москва
Военное право
Добрый день, переехала в Москву месяц назад, закончив медицинский в другом городе по месту прописки, сейчас
Добрый день,переехала в Москву месяц назад,закончив медицинский в другом городе по месту прописки,сейчас пытаюсь получить военный билет,но мне отказывают,потому что нет даже временной регистрации,но я знаю,что есть закон,что они обязаны меня поставить на учёт и выдать военный билет,даже без регистрации,как поступить дальше не знаю.А ехать в родной город,это далеко и время.А временная прописка,сказали должна быть не менее пол года.Но у меня же будет штраф
, вопрос №3904233, Виктория, г. Липецк
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, я нахожусь в другом городе, как мне подать заявление на расторжение брака?
Здравствуйте, я нахожусь в другом городе, как мне подать заявление на расторжение брака? У нас с женой уже совершеннолетняя дочь и делить нам нечего
, вопрос №3903806, Сергей, г. Дубна
Семейное право
Вопрос: могу ли я в иске, направляемом в городской суд по фактическому месту жительства ответчика просить обременить недвижимое имущество ответчика в другом городе?
Вопрос о взыскании долга с физического лица по расписке. Сумма иска превышает 500 тыс. руб., поэтому пишу исковое заявление по месту фактического жительства ответчика. Однако у ответчика есть недвижимое имущество в другом городе по месту прописки. Вопрос: могу ли я в иске, направляемом в городской суд по фактическому месту жительства ответчика просить обременить недвижимое имущество ответчика в другом городе?
, вопрос №3903511, Георгий, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить военный билет находясь в другом городе без регистрации
Добрый день ! Могу ли я получить военный билет находясь в другом городе без регистрации
, вопрос №3900873, Радислав Бертов, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016